Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
02.12.2009 17:15

XIENCE PRIME™ — лекарственный стент следующего поколения . Медицина.

XIENCE PRIME™ — лекарственный стент следующего поколения
Компания Abbott объявила сегодня о выпуске на российский рынок XIENCE PRIME™ — эверолимус-доставляющего коронарного стента следующего поколения, который предназначен для лечения заболеваний коронарных артерий.

Стент XIENCE PRIME, в июне зарегистрированный (разрешенный к применению) в Европе, характеризуется новым дизайном стента и системы доставки, разработанных для большей гибкости и улучшенной доставляемости. XIENCE PRIME теперь широко доступен в Европе и в ряде стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.

«Стент XIENCE PRIME компании Abbott имеет улучшенную конструкцию, доставляемость и прилегаемость, и все это хорошо заметно при установке коронарных стентов как в стандартных поражениях, так и при более сложных стенозах, — говорит доктор медицины Антонио Барторелли (Antonio Bartorelli), директор Отдела интервенционной кардиологии Центра Cardiologico Monzino при Университете Милана в Италии. — Стент XIENCE PRIME разработан для облегченной установки даже в самых сложных стенозах и в случаях с длинными поражениями».

В стенте XIENCE PRIME использован тот же хорошо изученный препарат и надежный биосовместимый полимер, которые применяются в лидирующем на рынке эверолимус-доставляющем коронарном стенте — XIENCE V® компании Abbott. XIENCE PRIME основывается на тщательно исследованном типе конструкции семейства стентов MULTI-LINK VISION®, которые являются наиболее широко применяемой платформой стентов в мире: более 2 миллионов кобальт-хромовых стентов компании Abbott были имплантированы по всему миру.

http://remedium.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.