Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
12.05.2014 10:48

Появилось слабительное средство «нехимического» действия . Медицина.

Появилось слабительное средство «нехимического» действия
Проводятся исследования нового медицинского средства от запора. Новое приспособление имеет небольшой размер и изготовлено в форме привычной таблетки. 

Вводится оно, как и обычная таблетка, орально, после проглатывания это мини-устройство начинает вибрировать. Вибрация «таблетки» продолжается до 8 часов, чем активируется перистальтика кишечника. Традиционные слабительные средства этот метод повышения активности перистальтики кишечника превосходит отсутствием побочных эффектов, связанных с приемом лекарственных препаратов. Эффективность нового средства, выявленная при первых исследованиях, достаточно высока. У 26 пациентов, принимавших участие в испытании нового средства, наблюдались явные улучшения. Страдающим запорами людям достаточно принимать капсулу 2 раза в неделю, причем через две недели уже можно отказаться от традиционных слабительных медикаментов. 

Приспособление выводится из организма вместе с калом. Запор – распространенная проблема современных людей. Но нельзя «запускать» проблему и переводить ее в стадию хронического заболевания. Достаточная активность и нормальный режим питания помогут избежать многих проблем с пищеварением.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.