Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
25.06.2014 11:49

Вредные продукты на завтрак – прекрасный способ избавиться от похмелья. Медицина.

Вредные продукты на завтрак – прекрасный способ избавиться от похмелья
По словам Ричарда Стивенса из Кильского университета, углеводы позволяют восстановить уровень сахара, который снижается вследствие неумеренного потребления алкоголя, пишет The Daily Mail.

К примеру, в Британии считается, что с похмельем нужно бороться яичницей, сосисками и запеченными бобами. И, действительно, согласно теории об углеводах, такой завтрак поможет вернуть силы. В свою очередь, противовоспалительные средства вроде ибупрофена, препараты против мигрени (например, толфенамова кислота) и огуречная трава также эффективны против похмелья. 

А вот Университет Корнелла выяснил, что при похмелье человек всегда хочет съесть что-нибудь жирное. Более того, спиртное ослабляет силу воли. Это нормально: все млекопитающие запрограммированы на поиск и потребление энергетически насыщенных продуктов. И жир - самый энергетически насыщенный элемент в еде.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.