Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
07.07.2014 12:09

Ученые назвали 7 способов выглядеть моложе своих лет без пластики и ботокса. Медицина.

Ученые назвали 7 способов выглядеть моложе своих лет без пластики и ботокса
Недавно исследователи провели многочисленные исследования относительно того, как можно оставаться молодым на протяжении длительного времени. 

Они смогли установить, что среди причин, вызывающих ускоренное старение кожи, есть большая группа, которую может контролировать каждый человек.
 
Как известно, с 2013 года в словаре медика появился новый термин: бихевиоральное (поведенческое старение). По мнению исследователей, для того, чтобы молодо выглядеть, нужно учитывать перечисленные ниже 7 пунктов. На первом месте, по мнению специалистов, стоит полноценный сон. Так как после 00:00 происходит активная выработка «гормона молодости» мелатонина, нужно ложиться спать пораньше и спать не менее 7 - 8 часов, чтобы стволовые клетки успели «подремонтировать» кожу и разгладить образовавшиеся морщины.  
 
Далее исследователи советуют избегать стрессов. Не нужно стесняться посещать психолога, заниматься аутотренингом и сохранять позитивное отношение к жизни. На третьей строчке рейтинга находится здоровая окружающая среда. Те, кто стараются как можно чаще выбираться в деревню или на природу, выглядят намного лучше убежденных городских жителей. Кроме того, для хорошего внешнего вида нужно отказаться от курения, так как эта вредная привычка нарушает кровообращение и ускоряет старение кожи.
 
Пятым пунктом ученые выделяют интенсивную защиту от солнца, так как всего 30 минут, проведенных под воздействием прямых солнечных лучей, запустят распад коллагена, обеспечивающего эластичность кожи. На шестом месте стоит совет специалистов воздерживаться от сладостей, так как сахар является одним из главных врагов молодости кожи. Это вызвано том, что глюкоза участвует во многих реакциях, приводящих к потере молодости кожи.  
 
На последнем месте рейтинга стоит совет избегать резких климатических перепадов, так как перемена влажности и температуры является физическим стрессом для кожи, на которую приходится большая нагрузка внешней среды.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.