Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
06.07.2014 14:43

Лечение алкоголизма. Медицина.

Лечение алкоголизма

Алкоголизм – это тяжелая и страшная болезнь нашего общества, которая разрушает не только здоровья пьющего, но семьи. Наверное, ни с одним словом не связано столько проблем, как с этим. Весьма страшно, что эта болезнь встречается не только у взрослых мужчин и женщин, но также у детей и подростков. В чем же заключается причина алкогольной зависимости и возможно ли вылечиться самостоятельно от этой болезни? В любом начинании главное сделать первый шаг. Для начала вам нужна консультация специалиста, и если вам нужна конфиденциальность, вызывается нарколог на дом.

Зависимость от алкоголизма делится на три стадии: начальная, средняя и конечная. Зачастую больной погибает уже на второй стадии алкоголизма. Зависимость формируется постепенно, сначала человек получат удовольствие от приема алкоголя. Но потом организм привыкает к тому, что алкоголь это удовольствие. Таким образом, возникает психологическая зависимость. Особенно она усиливается при стрессовых ситуациях, когда хочется снять напряжение, а ваш мозг знает средство, которое в этом поможет. Со временем под воздействием алкоголя изменяется обмен веществ, и без его отсутствия организм работает неправильно, вызывая болезненные ощущения и нервные срывы. Практически алкоголь становиться как горючее для организма. С уверенностью можно сказать, что злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной смертности.

Что касается лечения алкоголизма, то лучшим методом является медикаментозное кодирование. В этом случае под кожу вводятся специальные ампулы имплантаты, которые снимают у пациента тягу к спиртному, а при попадании алкоголя в организм вызывает неприятные ощущения. Медикаментозное кодирование можно применить осуществив вызов нарколога на дом.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.