Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
17.07.2014 09:45

Зеленые бананы - ключ к поддержанию фигуры и здоровья. Медицина.

Зеленые бананы - ключ к поддержанию фигуры и здоровья
Профессор Родни Бильтон призывает есть только зеленые бананы, запрещает мять вареный картофель, превращая его в пюре, и готовить на оливковом масле, рассказывает The Telegraph.

 В зеленых бананах содержится много устойчивого крахмала - формы растворимых пищевых волокон. Они дают энергию на протяжении длительного времени, так как абсорбируются дольше и дальше по пищеварительному тракту. Такой крахмал может помочь со снижением веса, ведь он стимулирует выработку гормона глюкагона, увеличивающего скорость сжигания жира.

Что касается картофеля, то при варке или превращении его в пюре высвобождается на 25% больше сахара, чем при нарезании на кусочки. Нагревание и перемалывание гранул крахмала провоцируется увеличение концентрации выделяемого сахара за счет разрыва оболочки гранул. 

С оливковым маслом все однозначно. Масло, простое или экстра вирджин, горит на малой температуре, чего не делают остальные. А когда масло перегревается, оно выделяет токсичные пероксиды липидов. Эти соединения вступают в реакцию с белками и ДНК, повышая риск рака и болезней сердца. Бильтон также не рекомендует увлекаться тофу, ведь этот продукт способен блокировать усвоение важных минеральных веществ, и фруктовыми смузи, которые содержат зашкаливающие показатели сахара.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.