Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
17.07.2014 14:26

Паркинсонизм усиливает творческие способности человека. Медицина.

Паркинсонизм усиливает творческие способности человека
Если у человека творческая профессия, то болезнь Паркинсона только увеличит его продуктивность. 

Точнее, за эффектом стоят препараты, принимаемые в большой дозировке, рассказывает The Times of India. Как показали наблюдения Тель-Авивского Университета, многие пациенты имеют творческие хобби и интересуются искусством. 

Соответствующее исследование коснулось 27 пациентов с паркинсонизмом, принимающих лекарства. Добровольцев попросили назвать максимальное количество слов, начинающихся с одной буквы или относящихся к одной смысловой категории (фрукты, например). Далее они должны были назвать четвертое слово, подходящее к трем заданным, опираясь на контекст. 

Был и тест на творческие способности. Требовалось интерпретировать абстрактные изображения и придумать применение разным вещам. И финальный тест был посвящен созданию новых метафор. В итоге пациенты с паркинсонизмом предлагали более оригинальные ответы и интерпретации, чем контрольная группа.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.