Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
27.09.2014 03:57

Липосакция живота. Медицина.

Липосакция живота

Если на картинах Рафаэля и Веласкеса преобладали пышнотелые красавицы, то сегодня в моде подтянутая фигура и плоский живот. Чтобы приблизиться к идеалу красоты, милые дамы идут, что называется, на все тяжкие – изнуряют себя диетами, регулярно занимаются в спортзале. Все эти способы весьма длительные, и далеко не всегда эффективные. А между тем зачастую бывают ситуации, когда требуется быстрое достижение желаемого результата. В этом случае выход лишь один – решиться на проведение липосакции. Благо сегодня вполне демократична, а потому доступна всем желающим.


С помощью липосакции можно быстро и легко избавиться от лишних жировых отложений. Женская фигура устроена таким образом, что жир преимущественно скапливается на животе, ягодицах и бедрах. Удалить лишний жир с живота в наши дни стремятся и склонные к полноте мужчины. В наши дни эта несложная процедура проводится во многих клиниках пластической хирургии. Среди наиболее современных и передовых методов ее проведения – безоперационное удаление жировых отложений с помощью лазера или ультразвука. При лазерной липосакции на коже делается небольшой разрез и сквозь него на проблемные участки направляется луч, задача которого – разрушить клетки жира. Данный способ наиболее эффективен при небольших проблемных зонах. Для обработки больших участков необходимо будет прибегнуть к повторной процедуре. В процессе проведения операции применяют местную анестезию, стационар при этом не требуется.


Благодаря внедрению новых технологий во все сферы жизни, том числе в аппаратную хирургию, ультразвуковые аппараты претерпели существенные изменения. На данный момент с их помощью можно обрабатывать конкретнее проблемные зоны. Для достижения желаемого эффекта потребуется проведение трех-четырех процедур. В борьбе с жировыми отложениями данный метод считается одним из самых эффективных. Прочем не обошлось здесь и без противопоказаний. Проведение липосакции запрещено при гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, инфекциях кожи, онкологии, заболеваниях внутренних органов. Для обретения своей мечты – плоского, подтянутого живота – необходимо строгое соблюдение всех указаний врача, которые направлены не только на достижение оптимального результата от операции, но и на защиту здоровья пациента. Будьте всегда красивыми и любимыми!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.