Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
05.11.2014 15:46

Как не переусердствовать в погоне за здоровьем?. Медицина.

Как не переусердствовать в погоне за здоровьем?

Как и все дела в нашей жизни, улучшение своего здоровья тоже требует некоторой дозировки. Если же её нет, то беспрерывными диетами и тренировками организму можно причинить лишь вред. В век фитнеса и сбалансированного питания большинство людей озабочены своим здоровьем, пытаясь продлить свою жизнь на многие годы. Разумеется, любителей диванного образа жизни тоже много, но в данной статье речь пойдет совсем не о них. Те, кто насильно вытаскивают себя на утреннюю пробежку, должны знать, что переусердствовать здесь очень легко. Легко можно пропустить тот момент превращения из здорового человека в утомленного спортивного фанатика. Сейчас нет недостатка информации, а найти самые разные диеты так же легко, как и купить вибропрессованный кирпич лего . Как же обнаружить в своем отношении к спорту тревожные сигналы?

Стоит забеспокоиться, если в вашем холодильнике имеются лишь полезные продукты без красителей и консервантов, а питание контролируется буквально по минутам. Испытываете доверие только к той пище, которую приготовили вы сами? Верный признак того, что вы слишком контролируете свой рацион. Ваш бюджет мельчает в силу того, что все больше денег уходит на покупку БАДов и разных витаминов, а вам, в свою очередь, хочется прочитать лекции всем людям, которые, как вам кажется, живут неверно? Все это является довольно тревожными звоночками. Но есть и другие признаки. Например, ваша озабоченность начинает пагубно влиять на вашу социальную жизнь. Ведь с друзьями невозможно поесть “правильной” еды, а сходить в гости сложно, не отклоняясь от пищевого режима дня.

Осуществлять свои тренировки вы готовы и в дождь, и в снег, и даже в тех местах, где это может считаться неуместным? Пропустив день тренировки вы испытываете страшные угрызения совести? Если же ваша компания и интересы теперь связаны лишь со спортом и правильным питанием - это тоже является поводом призадуматься о правильности своего пути. Кроме того следует обратить внимание на приобретение таких незначительных мелочей как фитнес браслеты или спортивные приложения для смартфона, даже если стоят они недешево. Помните, что даже в заботе о собственном здоровье необходимо равновесие. Всегда учитывайте это - лишь в этом случае польза не станет вредом. Ведь выбрать спорт по душе так же просто, как и создать линия по производству кирпича. Будьте спортивными и здоровыми, проявляйте трезвость и здравый смысл - и тогда ваше здоровье действительно будет отменным!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.