Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
23.11.2021 08:43

Какие материалы используются для современного протезирования зубов?. Медицина.

Какие материалы используются для современного протезирования зубов?

Содержание:

  • Техники восстановления 
  • Основные материалы

Современное протезирование зубов позволяет восстановить их эстетику и жевательную способность. Установка протезов помогает решить проблему частичного либо полного отсутствия зубов в зубном ряду нижней или верхней челюсти. В число показаний к современному протезированию зубов входит и непереносимость устаревших конструкций, что проявляется в виде дискомфорта в полости рта и даже рвотного рефлекса.

На каком именно виде протезирования остановиться, решает врач-ортопед. При выборе клиники нужно обратить внимание не только на уровень квалификации ее врачей, но и наличие в штате пародонтолога. Так, в стоматологии «Все свои!» решение о необходимости протезирования и его способе доктор принимает в ходе совместной консультации с пародонтологом.

Методики восстановления функциональности зубочелюстного аппарата

современное протезирование зубов

Выделяют несколько типов зубных протезов:

  • полный съемный протез, который используется при полной адентии. Его особенность  – возможность самостоятельного снятия.
  • частично съемные. Установка осуществляется при отсутствии нескольких зубов. Конструкция подразумевает наличие специальных замков – кламмеров, которые нужны для фиксации в ротовой полости на опорные зубы;
  • несъемные (виниры, коронки, люминиры и др.).

К условно-съемным конструкциям относят бюгельные протезы, которые позволяют восстановить жевательную нагрузку и эстетику в передних и боковых зонах челюсти.

 

современное протезирование зубов

Основные материалы

Современное протезирование зубов осуществляется с использованием таких материалов, как:

  • Биосовместимые металлы. Чаще всего это титан и диоксид циркония, которые применяются для изготовления замковых и иных конструкций, протезов на имплантах. Материал отличается легкостью и прочностью.
  • Керамика, металлокерамика и керамокомпозит. В стоматологии «Все свои!» также оказываются услуги по установке нейлоновых протезов, съемных акриловых протезов и др.

 современное протезирование зубов

Срок службы современных протезов зубов зависит от множества факторов. Он определяется как используемым материалом, так и качеством протезирования, поэтому в стоматологии «Все свои!» работают только квалифицированные специалисты, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень. Важное значение имеет и уход за съемными зубными протезами и иными конструкциями, поэтому следует уделять пристальное внимание вопросам гигиены полости рта.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.