Новое время
Википедия
Новое время
Период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем. Понятие «новая история» появилось в европейской историко-философской ... читать далее »
Новости по истории Нового времени
15.01.2013 00:23

В Литве открылась выставка из Калининграда, посвященная заграничным походам русской армии 1813-1814 гг. . Новое время.

В Литве открылась выставка из Калининграда, посвященная заграничным походам русской армии 1813-1814 гг.
В Литве открылась выставка из Калининграда, посвященная 200-летию Таурогенской конвенции.

Экспозицию на тему заграничных походов русской армии 1813-1814 годов подготовили научные сотрудники Калининградского областного историко-художественного музея при поддержке представительства МИД России в Калининградской области и регионального министерства культуры.

Передвижная выставка, основанная на исторических документах из российских и немецких архивов, открыта в краеведческом музее г. Туараге, уточнили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве культуры Калининградской области. Впервые в экспозиции представлены материалы по конвенции из Архива внешней политики Российской империи.

Конвенция, подписанная 30 декабря 1812 года близ местечка Тауроген (современный г. Таураге в Литве), ознаменовала новый этап военной кампании русской армии против Наполеона. Прусские войска объявили о своем нейтралитете, что стало сигналом к освободительному движению народов Европы. Сотрудники историко-художественного музея также приняли участие в открытии памятника, посвященного этому событию.


http://regnum.ru/news/fd-abroad/1612572.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.