Новое время
Википедия
Новое время
Период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем. Понятие «новая история» появилось в европейской историко-философской ... читать далее »
Новости по истории Нового времени
13.02.2013 02:00

В Германии вышла сатирическая книга о Гитлере. Новое время.

В Германии вышла сатирическая книга о Гитлере
Сатирическая книга о Гитлере «Он снова здесь!» стал хитом этой зимы на немецком книжном рынке.

Отвечая на вопрос, что же такого смешного в немецком диктаторе автор книги Тимур Вермес говорит, что «у Гитлера был и есть юмористический потенциал, как и у любого другого строгого и упрямого человека. Кроме того, его можно отлично стилизовать: усы, пробор, униформа, то, как серьезно он сам себя воспринимает, – все это можно легко сделать комичным. Все шутки построены на том, что в книге он думает удивительно логично и следует собственной картине мира».

Новая книга рассказывает историю о том, как Гитлер просыпается летом 2011 года на пустом дворе в районе Берлина Митте. Через 66 лет после войны диктатору приходится приспосабливаться к новому миру. Его партии, НСДАП, больше не существует, как и его жены Евы Браун, пишет Euromag.

Ему приходится иметь дело с тысячами иностранцев и принять тот факт, что канцлер – женщина. Но диктатор сразу начинает новую карьеру - на телевидении.

http://glavnoe.ua/news/n125533

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.