Нумизматика
Википедия
Нумизматика
Нумизматика – это вспомогательная дисциплина, входящая в исторические науки, которая изучает историю денежного обращения и монетной чеканки. Нумизматику н... читать далее »
Новости Нумизматики
18.06.2007 10:00

Новый Зодиак. Нумизматика.

Сбербанк России активно работает с иностранными монетными дворами и предлагает услугу изготовления монет по заказу клиента — частного или юридического лица.


В этом году Среднерусский банк самостоятельно осуществил свой заказ. Совместно с Монголией, как платежное средство этого государства, банк начал выпуск серии монет со знаками зодиака.

Монголия была выбрана в качестве партнера, потому что монгольские монеты отличает очень высокое качество исполнения. Как правило, они изготавливаются на европейских чеканящих предприятиях, обеспечивающих высочайший класс чеканки. К тому же на монгольских монетах есть возможность использовать кириллицу.

Первыми поступят в продажу Близнецы. Монета номиналом 250 тугриков, масса 15,5 г серебра 925-й пробы, диаметр 33 мм, тираж 7000 экз. Качество чеканки brilliant uncirculated, на зеркальной поверхности золоченое изображение героев зодиакального круга в образе двух парящих ангелочков.

Газета «Сбережения» № 4 (91)

http://www.sbrf.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.