Нумизматика
Википедия
Нумизматика
Нумизматика – это вспомогательная дисциплина, входящая в исторические науки, которая изучает историю денежного обращения и монетной чеканки. Нумизматику н... читать далее »
Новости Нумизматики
04.07.2007 20:35

Лучшие монеты стран СНГ и Балтии. Нумизматика.

В филиалах и дополнительных офисах ОАО «АИКБ «ТАТФОНДБАНК» реализуются лучшие монеты стран СНГ и Балтии, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на ведущего специалиста отдела по операциям с драгоценными металлами Андрея Захарова.

Об этом стало известно 28 июня, когда в Суздале состоялось награждение победителей Первого международного конкурса монет стран СНГ и Балтии «Монетное созвездие-2007».

В конкурсе приняли участие 47 памятных и юбилейных монет из Армении, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Приднестровья, России, Таджикистана, Украины и Эстонии.




Победителями конкурса в номинации «Оригинальная технология» стала армянская монета «Айвазовский», а в номинации «Монета года» – российская монета «150-летие основания Государственной Третьяковской галереи».

Монеты «Айвазовский» и «150-летие Третьяковской галереи», ставшие победителями конкурса «Монетное созвездие-2007», а также другие иностранные монеты можно приобрести в филиалах и дополнительных офисах банка в рамках программы «Открой мир с монетами ТАТФОНДБАНКА».

Автор: Захаров Андрей Юрьевич
Email: A.Zakharov@tfb.ru

http://www.numizmatik.ru/news/read.php?pagecount=&news=2696


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.