Нумизматика
Википедия
Нумизматика
Нумизматика – это вспомогательная дисциплина, входящая в исторические науки, которая изучает историю денежного обращения и монетной чеканки. Нумизматику н... читать далее »
Новости Нумизматики
13.09.2007 14:35

3D-монеты с чудесами архитектуры. Нумизматика.

3D-монеты с чудесами архитектуры
В рамках программы «Открой мир с монетами Татфондбанка» банк приступил к реализации коллекционных монет серий «Архитектурные памятники Европы» и «Мировые памятники архитектуры», некоторые из которых вошли в список чудес света.

Изображение памятников архитектуры выполнено в виде золочёной вставки из серебра. В серебряной части монеты расположен специальный паз, благодаря которому можно вертикально установить золоченую вставку для объёмной демонстрации основного изображения монеты.

На сегодняшний день Татфондбанк предлагает 17 видов уникальных монет с изображением всемирно известных зданий и памятников: Рейхстаг, статуя Свободы, собор Василия Блаженного, Пизанская башня, мавзолей Тадж Махал, Тауэрский мост, Египетские пирамиды и др.  




Монеты выпущены ограниченным тиражом и обладают высокой нумизматической ценностью, являясь законным платёжным средством Науру и островов Кука.

Отечественные и иностранные монеты из драгоценных металлов Австралии, Камбоджи, Армении, о-вов Кука, Ниуэ, Науру, Беларуси, Либерии и Тувалу клиенты Татфонбанка могут приобрести во всех филиалах и дополнительных офисах.

ОАО АИКБ «Татфондбанк» является официальным дистрибьютором Банка России по реализации монет из золота, серебра, платины и палладия физическим и юридическим лицам на территории Российской Федерации.

Лицензия Банка России №3058 от 18.04.2005 на совершение операций с драгоценными металлами.

http://www.tfb.ru/index.php?page=news&nid=2778



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.