Нумизматика
Википедия
Нумизматика
Нумизматика – это вспомогательная дисциплина, входящая в исторические науки, которая изучает историю денежного обращения и монетной чеканки. Нумизматику н... читать далее »
Новости Нумизматики
24.09.2007 01:00

Первые сувенирные монеты из золота. Нумизматика.

Первые в эмиратах Дубаи сувенирные 22-каратные золотые монеты «Образы Дубая» («Visions of Dubai») весом от 3,4 до 34 граммов должны появиться в продаже к концу сентября.

Центр по торговле металлами и товарами Дубаи (DMCC) назвал два уполномоченных дистрибьютера: Jumeirah Retail, входящая в холдинг Jumeirah Group и Зона беспошлинной торговли в международном аэропорту Дубаи (Dubai Duty Free).


На аверсе первой монеты серии будет отчеканен портрет вице-президента и премьера-министра ОАЭ, правителя эмирата Дубаи шейха Мухаммеда Аль Мактума, а на реверсе – высочайшая гостиница мира, знаменитый «отель-парус» «Бурдж Аль-Араб» (Burj Al Arab). В дальнейшем будут выпущены монеты, изображающие главные достопримечательности города.

Монеты могут быть куплены набором по четыре штуки или отдельно.

«Посреди Святого Месяца Рамадана, мы особо рады объявить о выпуске этой серии золотых монет, которые отражают руководящий дух и образы эмирата», – отметил Колин Гриффит, директор Центра по торговле металлами и товарами.

Моаз Баракат, заместитель директора Всемирного совета по золоту Ближнего Востока, Турции и Пакистана, заявил, что произошло увеличение спроса на сувенирные золотые монеты во всем мире. «Глобальные продажи золотой монеты достигли 129 тонн в предыдущем году против 111 тонн в 2005-м. Монета добавит существенную ценность к торговле золотом и продвинет Дубаи как «Город Золота», – сказал он.

http://www.rucoins.ru/news/2007/09/18/dubai_gold_coins/



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.