Нумизматика
Википедия
Нумизматика
Нумизматика – это вспомогательная дисциплина, входящая в исторические науки, которая изучает историю денежного обращения и монетной чеканки. Нумизматику н... читать далее »
Новости Нумизматики
21.04.2014 16:21

Продавцы отказываются принимать олимпийские монеты. Нумизматика.

Продавцы отказываются принимать олимпийские монеты
В расчетно-кассовом центре Новокузнецка сообщают, что деньги, которые выпустили специально перед Олимпиадой в Сочи, отказываются брать в местных магазинах.

Специально к Олимпийским играм в России изготовили монеты номиналом 25 рублей, которые являются средством наличного платежа на территории РФ. Однако не все продавцы, видимо, в курсе этого: они отказываются принимать олимпийские монеты не только в небольших ларьках, но и в крупных торговых центрах – сообщает сайт vodyanoyznak.ru.

Татьяна Коняева, начальник расчетно-кассового центра, обратилась к населению Новокузнецка: «Монет начеканено очень много. И если до Олимпиады люди их у себя придерживали, то теперь придерживать не надо. Вот последнюю партию мы получили в количестве полумиллиона, то есть эти деньги должны находиться в платежном обороте. Поэтому все те, кто принимает платежи, должны знать, что эти деньги являются платежным средством».

Портал Gold10.ru напоминает, что наши читатели могут пополнить свои коллекции монетой серии «Спортивная коллекция», а также принять участие в уникальной акции журнала и получить в подарок красочный альбом со всеми цветными олимпийскими монетами.

f85754ff4f3036e7256ceb767e36537e.jpg

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.