Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
03.04.2013 16:21

В Конгрессе США пройдет мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян . Османская империя.

 В Конгрессе США пройдет мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян
24 апреля 2013г. мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян пройдет и в здании Конгресса США.

Как передает англоязычный сайт Asbarez.com, мероприятие, посвященное 98-ой годовщине Геноцида армян, организует Комитет по армянским вопросам Конгресса США при содействии посольства Армении в США, офиса Нагорно-Карабахской Республики и армяно-американских организаций.

В мероприятии примут участие американские конгрессмены, представители правительств Армении и Арцаха, а также члены армянской общины США.

В связи с этим офис Ай Дата в США распространил заявление, в котором также призывает граждан США установить связь с представляющими их округ американскими законодателями и призвать их принять участие в памятной церемонии.

«Посредством этой торжественной церемонии будет отдана дань памяти миллионам армян, греков, ассирийцев и других нацменьшинств, которые в годы Первой мировой войны стали жертвами или были сосланы вследствие преднамеренной политики Османской империи, направленной на опустошение библейской родины и уничтожение ее христианского населения.

Сегодня из тысяч довоенных (Первая мировая война) церквей в Турции остались меньше 100, большая часть из которых обкрадена правительством нетерпимой Турции, имея цель уничтожить бывшие когда-то великие христианские цивилизации», — пишет офис Ай Дата, призывая обратиться к американским законодателям с призывом принять участие в этом мероприятии.


http://www.yerkramas.org/2013/04/02/v-kongresse-ssha-projdet-meropriyatie-posvyashhennoe-pamyati-zhertv-genocida-armyan-2/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.