Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
16.04.2013 11:05

Общество Ираклия Второго приветствует факт признания геноцида армян многими демократическими государствами и призывает правительство Грузии последовать примеру демократического содружества. Османская империя.

Общество Ираклия Второго приветствует факт признания геноцида армян многими демократическими государствами и призывает правительство Грузии последовать примеру демократического содружества
Общество Ираклия Второго приветствует факт признания геноцида армян многими демократическими государствами и призывает правительство Грузии последовать примеру демократического содружества. Как заявил ИА REGNUM председатель общества Арчил Чкоидзе, с призывом признать геноцид армян они еще раз обратятся к властям Грузии 17 апреля на конференции От Хайоса-Картлоса до сегодняшнего дня", которая пройдет в гостинице "Амбассадор". В организации конференции также примет участие Ассамблея армян Тбилиси.

"Участники конференции минутой молчания почтят память жертв геноцида, осуществленного Османской империей в 1915 году, а Общество Ираклия Второго и Ассамблея армян Тбилиси еще раз призовут правительство к признанию геноцида армянского народа, который по своей остроте равен Холокосту, тем более, что его признало содружество демократических государств", - отметил Арчил Чкоидзе, подчеркнув, что прежнее правительство Грузии совершенно необоснованно признало геноцид черкесского народа, чего не сделало ни одно демократическое государство.

На конференции будут рассмотрены грузино-армянские отношения, попытки фальсификации истории, которые умышленно предпринимают некоторые армянские и грузинские историки и тиражируют определенные политики с целью разжигания вражды между двумя братскими народами и которым должны воспрепятствовать грузинское и армянское общество.

На конференции Общество Ираклия Второго и Ассамблея армян Тбилиси подпишут меморандум о сотрудничестве, который открыт и для других диаспор. В работе конференции вместе с грузинскими общественными деятелями примут участие и проживающие в Грузии известные армянские общественные деятели.


http://regnum.ru/news/polit/1648438.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.