Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
24.04.2013 23:45

Али Гасанов: «Азербайджан всегда будет поддерживать Турцию в борьбе против вымышленного «геноцида армян». Османская империя.

Али Гасанов: «Азербайджан всегда будет поддерживать Турцию в борьбе против вымышленного «геноцида армян»
Азербайджан всегда будет поддерживать Турцию в борьбе против вымышленного "геноцида армян", сказал в среду турецкому телеканалу TRT Haber завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

"В Азербайджане Турцию считают второй родиной. Проблемы Турции - наши проблемы, ее радость - это и наша радость", - сказал Гасанов.

Настоящий геноцид был совершен армянами в Ходжалы, сказал Гасанов.

Как передает Trend  по его словам, самым настоящим геноцидом является кровавая расправа в течение одной ночи в Ходжалы над 613 мирными гражданами только за то, что они являются тюрками.

"Невозможно нести ответственность за факт, которого не было. А в реалии события 1915 года были предательством и зверством, совершенными армянами против тюрок", - сказал Гасанов.

Армяне и армянское лобби утверждают, что предшественница Турецкой Республики - Османская империя - в 1915 году осуществила "геноцид" против армян, проживавших в Анатолии.


http://www.vesti.az/news/155998

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.