Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
17.05.2013 22:42

В Эчмиадзине обсудили организацию мероприятий по случаю 100-летия Геноцида армян. Османская империя.

 В Эчмиадзине обсудили организацию мероприятий по случаю 100-летия Геноцида армян
Накануне в Первопрестольном Святом Эчмиадзине было созвано собрание комитета по организации мероприятий по случаю 100-летия Геноцида армян.

Собрание комитета, созданного Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян Гарегином II, прошло под председательством руководителя комитета, предводителя Американской епархии ААЦ (Западное побережье США), архиепископа Овнана Тертеряна.

Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Св. Эчмиадзина, на собрании с докладом выступил руководитель комиссии по предложениям относительно мероприятий по случаю 100-летия Геноцида армян, предводитель Ширакской епархии ААЦ, епископ Микаэл Аджапахян. На основе итогов работы комиссии епископ представил присутствующим 23 предложения, касающихся подготовки, а также проведения мероприятий по случаю столетия Геноцида армян.

Делегаты собрания, обстоятельно обсудив предложения, обобщили их для представления на ратификацию Верховному Патриарху.


http://www.yerkramas.org/2013/05/16/v-echmiadzine-obsudili-organizaciyu-meropriyatij-po-sluchayu-100-letiya-genocida-armyan/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.