Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
28.05.2013 12:01

Верховному суду США предлагается пересмотреть дело о страховании жертв Геноцида армян. Османская империя.

Верховному суду США предлагается пересмотреть дело о страховании жертв Геноцида армян
Истцы по страховым полисам жертв Геноцида армян призвали Верховный суд США пересмотреть и исправить решение 9-го округа суда Калифорнии о сроке давности по искам, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

Заявления истцов поданы в ответ на отказ Верховного суда пересмотреть дело о страховых полисах из-за истечения срока давности. "Этот случай поднимает важные вопросы о способности государств принимать законы на благо своих граждан, которые не конфликтуют с внешней политикой федерального правительства», - заявил адвокат Игорь Тимофеев из фирмы Paul Hastings, который выступает в качестве ведущего адвоката для истцов на общественных началах. "Наряду с несколькими генеральными прокурорами со всей страны, мы считаем, что Верховный суд должен решить этот вопрос", - отметил он.

В ответе истцов на 19 страницах утверждается, что нужно заблокировать способность Калифорнии для отказа из-за срока давности. Государство имеет все полномочия по принятию законодательства в отношении частных претензий своих граждан, если они берут начало в событиях, которые произошли за рубежом. "Мы хотели бы поблагодарить Игоря Тимофеева и команду Paul Hastings за их экспертное юридическое заключение», - заявила директор по связям с государством ANCA Кейт Наапетян. Она отметила, что ANCA будет продолжать требовать исполнения страховых полисов, выданных во время Геноцида армян в Османской империи.

Решение 9-го окружного апелляционного суда 23 февраля 2012 года отменило закон Калифорнии о продлении срока давности для претензий по страхованию. Ответчиком по делу выступали германская страховая компания Munich Re в лице представителя Нила Солтмана из Лос-Анджелеса.


http://www.panarmenian.net/rus/news/159786/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.