Отечественная история
Отечественная история
К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России сложился союз восточно-славянских, финно-угорских и ба... читать далее »
Новости по Отечественной истории
15.08.2014 12:43

Министр культуры РФ откроет выставку "Романовы. Моя история" в Крыму. Отечественная история.

Министр культуры РФ откроет выставку "Романовы. Моя история" в Крыму
Выставку "Романовы. Моя история" откроет в Ливадийском дворце в Ялте в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщили РИА Новости пресс-службе Министерства культуры РФ.

В церемонии открытия выставки примут участие также врио главы Крыма Сергей Аксенов, министр культуры Крыма Арина Новосельцева.

Место проведения выставки выбрано не случайно: Ливадийский дворец в Ялте был любимой летней резиденцией царской семьи. Создателю дворца Николаю Краснову император Николай II пожаловал звание "архитектора Высочайшего двора".

Выставка — продолжение интерактивного выставочного проекта "Православная Русь. Моя история. Романовы", посвященного 400-летию дома Романовых. Содержание экспозиции с использованием современных 3D технологий и анимированных коллажей, сенсорных панелей и киноэкранов меняется и дополняется в зависимости от места проведения выставки. В Ялте организаторы добавили в экспозицию материалы о малоизвестных фактах из истории Крымского полуострова. Проект с успехом уже прошел в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени.

Выставка "Романовы. Моя история" создана под эгидой Патриаршего совета по культуре и организована при содействии Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ, Совета министров Крыма.

Фото: Игорь Руссак

http://ria.ru/crimea_today/20140815/1020085865.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.