Палеонтология
Палеонтология
Палеонтологией называется наука, которая занимается исследованием останков растений и животных и пытается по останкам реконструировать их внешний вид, спо... читать далее »
Новости по Палеонтологии
04.11.2009 00:00

В центре Оксфорда раскопали доисторическое захоронение. Палеонтология, стратиграфия и геохронология.

Территория больницы "Рэдклифф". Фото David Hawgood с сайта wikipedia.org

Британские археологи нашли в центре Оксфорда захоронение, относящееся к бронзовому веку, сообщает BBC News. Находка была сделана на территории, где находится здание бывшей больницы "Редклифф", закрытой в 2007 году.

Как сообщил телеканалу представитель Археологического музея Лондона, во время раскопок были найдены три могильника. Найденные археологами артефакты и прочие признаки указывают на то, что, скорее всего, захоронения принадлежат знатным людям.

В районе раскопок на территории бывшей больницы, как рассказал представитель музея, были также найдены следы саксонского поселения VI века нашей эры. Как отмечает телеканал, на территории современной Великобритании археологи довольно часто находят следы деятельности саксонцев в местах доисторических стоянок.

Точный возраст обнаруженного захоронения пока не установлен, однако предполагается, что ему около четырех тысяч лет. Найденные археологами предметы направлены на радиоуглеродный анализ.



источник:   лента.ру


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.