Палеонтология
Палеонтология
Палеонтологией называется наука, которая занимается исследованием останков растений и животных и пытается по останкам реконструировать их внешний вид, спо... читать далее »
Новости по Палеонтологии
30.11.2009 02:11

Древнейшие в мире золотые рудники. Палеонтология, стратиграфия и геохронология.



Уникальная находка в археологии сделана в Грузии. В Казрети, на склонах горы Сакдриси, обнаружены уникальные шахты, датированные четвертым веком д.н.э.

Новой находкой подтверждается, что в этот период на территории Квемо Картли добывали золото и существовал специфический способ обработки руды.

Находка принадлежит грузино-немецкой экспедиции. Раскопки начались после обнаружения в 2004 году захоронений. В результате исследований 5 лет назад учеными были обнаружены тоннели, в которых, по их версии, добывалась руда.

Высказанный в 2004 году прогноз окончательно подтвержден этой последней находкой. Обнаружены оружия труда для добычи и переработки руды, а также отделанные камнем территории для выжига руды. По предварительным выводам, эти золотые рудники являются самыми древними в мире. Такие уникальные экспонаты не были обнаружены даже в Египте. Ученые продолжают раскопки.


источник:  геоньюз.ру


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.