Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
09.11.2014 21:00

Прелести и трудности профессии переводчика. Педагогика.

Прелести и трудности профессии переводчика

Профессия переводчика в сфере журналистики и сегодня считается востребованной и перспективной на рынке труда. В его профессиональной компетентности сегодня нуждаются печатные издания, посольства, бюро переводчиков, средства массовой информации, телевидение и другие организации. В Рунете найти вакансию этой профессии можно по ссылке на сайте «Trudbox».

Универсальность и компетенции переводчика

У переводчиков, как и других профессионалов, существует узкая специализация. Это значит, что специалисты работают с определенной тематикой. Они выполняют устные или письменные переводы узкого направления. Значительнее востребованы переводчики, выполняющие все виды работ. Их универсальность высоко ценится работодателями.

Главной задачей специалистов является максимально точная передача информации в процессе перевода. Профессионал с универсальными способностями, работающий в сфере журналистики, владеет несколькими языками, является эрудированным человеком, имеет высокий уровень организации, обладает психологическими способностями. Его компетенции также распространяются на ведение переговоров разных уровней, участие в конференциях и других мероприятиях. Качество работы переводчика влияет на многие важные процессы жизнедеятельности общества.

Подготовка к профессии переводчика начинается еще в школе. Активное участие в олимпиадах по иностранным языкам, конкурсах, свободное общение в загранпоездках помогут лучше изучить язык и подготовиться к профессии. Помогут такие способности как усидчивость, трудолюбие, терпение. Получить диплом переводчика можно на факультетах иностранных языков, филологии, журналистике и других.

Прелести и трудности профессии

Если относиться к трудностям, как к возможности развиваться, то в профессии переводчика они значительны и связаны с нестабильностью нагрузки. Порой она бывает большой. Но иногда ощущается и ее недостаток. Эту профессию нельзя считать творческой, кроме художественных переводов. Командировки в разные города мира могут повредить семейной жизни.

К позитивным сторонам профессии переводчика можно отнести:

  • возможность развивать карьеру в иностранных компаниях;
  • отличный заработок;
  • престижность и популярность;
  • путешествия по всему миру.

Эта интересная профессия способствует развитию и предполагает встречи с людьми разных стран, знакомство с мировой культурой.

Получить перспективную работу переводчика можно благодаря размещенным вакансиям в компании «Trudbox». Воспользуйтесь шансом трудоустройства по профессии на сайте.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.