Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
23.10.2009 00:00

ORANGINA встряхнёт мир. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Orangina очень популярна у себя на родине во Франции и известна уже более 70 лет. Orangina дарит свежесть миллионам людей по всему миру. Происхождение Orangina (Оранджина) неразрывно связано с предприимчивостью и непоколебимой решимостью Жана Клода Бетона, который пытался найти новые и необычные способы, чтобы можно было наслаждаться вкусом апельсинов круглый год. При помощи доктора Триго он создал Orangina. Формула остаётся неизменной и по сей день и является надёжно охраняемым секретом.

Orangina хорошо известна благодаря своей легендарной рекламе. Первая реклама, придуманная в 1953 году Бернаром Вильмотом, представляла собой плакат с изображением, сделанного из кожуры апельсина зонтика от солнца на голубом фоне. Orangina пробуждала мысли о радостях лета и была частью энергично набиравшего силу после войны возрождения духа молодости. Спустя многие годы этот напиток стал неотъемлемой частью пляжного или активного отдыха, который отлично утоляет жажду и тонизирует.



Orangina изготавливается на основе чистой воды и натурального сока с добавлением мякоти (12% сока и 2% мякоти). Безалкогольный газированный освежающий напиток Оранжина - инновационный и необычный продукт для российского рынка. Форма бутылки оригинальная, 250 мл ламповая бутылка похожа на апельсин. Перед употреблением напиток рекомендуется слегка взболтать для равномерного распространения мякоти. Нельзя не отметить, что великолепный освежающий премиальный напиток имеет доступное ценовое позиционирование. На российском рынке лицензионный продукт будет стоить 28 рублей - 0,25 л оригинальная стеклянная бутылка и 35 рублей - 0,5 л алюминиевая банка.

Игорь Дементьев, Генеральный директор Московской Пивоваренной Компании: «Этот напиток - натуральная альтернатива стандартным газированным напиткам. На слепых дегустациях, которые мы проводили, потребители выбирают именно Оранжину среди всех газированных напитков. Наша задача - проводить дегустации, чтобы все попробовали - это залог успеха Оранжины в течение 70 лет в 80 странах мира. Оранжина это уникальный напиток: вкусно, натурально, и здорово утоляет жажду. Для нашей компании потребовались минимальные инвестиции для начала проекта, т.к. завод в Мытищах уже обладает достаточным техническим арсеналом для производства различных напитков. На начальном этапе мы выпускаем узнаваемую во всем мире бутылку - икону марки. Затем добавим банку и позже ПЭТ упаковку. Объем алюминиевой банки, как и бутылки нестандартный, т.к. помимо энергетиков, Оранжина будет одним из первых напитков в сегменте soft drinks в 0,5 л банке. Оранжиной мы открываем новую категорию в сегменте soft drinks - натуральные газированные напитки с соком и мякотью».

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.