Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
28.10.2009 21:11

Чай освежающий. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Существует несколько способов приготовления Чая Ройбос. Здесь приведены некоторые из них. В Южной Африке Ройбос кипятят на медленном огне в течение 30 минут, затем процеживают и подают в горячем или холодном виде. Более удобно использовать кофеварку для приготовления восхитительного чая.

Для горячего или холодного чая

Одна чайная ложка Ройбос на одну чашку воды. Для получения наилучшего результата Ройбос необходимо настаивать 10 минут. Более короткое время заваривания не влияет на вкус, но исследования показывают, что растворения антиоксидантов в воде происходит за 10 минут.

Концентрат

Можно приготовить концентрат Ройбос, если сварить одну столовую ложку Ройбос в стакане воды. Концентрат Ройбос может в холодильнике до двух недель. Для приготовления холодного чая из концентрата просто добавьте воду и лед по вкусу. Для улучшения и усиления вкуса Ройбос можно добавить сахар, молоко, мед.

Горячий чай

Три чашки кипящей воды на каждый пакетик Ройбос. Залейте чайные пакетики кипящей водой и оставьте настаиваться несколько минут. Ройбос имеет естественный сладкий вкус, поэтому его можно пить без добавления сахара, меда, лимона или молока. Это прекрасный послеобеденный напиток.

Холодный чай

Приготовьте сильный концентрат Ройбос: залейте не менее 10 чайных пакетиков двумя квартами кипящей воды. Настаивайте 30 минут, пока чай не будет достаточно крепок и не достигнет цвета махагона. Остудите и храните в холодильнике. Подавайте со льдом, долькой лимона или веточкой свежей мяты.

Южно-Африканский пунш

Приготовьте кварту крепкого чая Ройбос. Пока чай не остыл, добавьте 160 г сахара и размешайте до растворения. Остудите, добавьте один литр апельсинового сока, один литр яблочного сока, три чашки ключевой воды и один литр светлого имбирного пива. Украсьте вишнями, мятой, дольками яблок и лимона.

Холодный чай Ройбос может сохраняться в холодильнике, не теряя свои потребителькое свойства, до двух недель.
Ройбос хорошо подходит для приготовления прохладительных фруктовых коктелей.
Во многих рецептах Ройбос может заменять молоко или воду.
Например, приготовьте восхитительное кислое молоко, нагрев молоко с пакетиком Ройбос.
В жаркий день приготовьте холодный чай, смешав холодный Ройбос с сахаром и лимонным соком.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.