Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
29.10.2009 00:00

Хрустящая капуста. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Предлагаем вам приготовить хрустящую капусту по нашему оригинальному и вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для хрустящей капусты :10 кг белокочанной капусты, 500 г моркови, 70 г соли на ведро измельченной капусты, 5 лавровых листьев.

Для приготовления хрустящей капусты используют капусту позднеспелых сортов. Кочаны капусты зачистите, нашинкуйте. Морковь для капусты потрите на крупной терке. Дно боченка застелите зелеными капустными листьями. В боченок засыпьте ведро нашинкованной капусты, добавьте морковь, положите соль и лавровый лист. В боченке все тщательно перемешайте, после чего засыпьте следующее ведро капусты. Когда боченок будет заполнен, капусту, не трамбуя, залейте охлажденной кипячоной водой. Воду лейте по стенкам боченка, чтобы не смыть соль. Воды берите 600 мл на 1 ведро измельченной капусты. Залитый водой боченок накройте капустными листьями, а сверху застелите белой хлопчатобумажной тканью. Оставьте боченок при комнатной температуре на 1 день. На следующий день накройте капусту в боченке деревянным кругом, на круг положите груз, слегка его прижмите, чтобы появился рассол на поверхности круга. Оставьте капусту при комнатной температуре на 8 – 12 дней, пока не закончится брожение. По истечении этого времени разложите капусту по банкам, укупорьте крышками и опустите в погреб или поставьте в холодильник.

Приятного аппетита!

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.