Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
29.10.2009 00:00

Как делать хлебный соус. Пищевая промышленность (и кулинария) .

1. Хлебный соус - классический английский соус к мясу, индейке. Следуйте пошаговым инструкциям и разнообразьте свой ассортимент соусов. Чтобы сделать достаточное количество соуса на 8 порций, порезать пополам луковицу и воткнуть в каждую половинку гвоздику (сколько вы используете - на ваш вкус - например, 15-18. Если вы не любите гвоздику, используйте вместо нее мускатный орех. Положить половинки лука в кастрюлю с лавровым листом, 8 горошков черного перца, 570 мл молока и немного соли. Довести все до кипения, затем снять с огня, накрыть крышкой и оставить настояться как минимум на 2 часа.

2. Когда вы готовы делать хлебный соус, нужно достать из молока луковицу, лавровый лист и, если можете, черный перец с помощью шумовки. Отложите лук на будущее, так как его можно положить в готовый соус для дополнительного аромата.

3. Добавить 110 гр свежих хлебных крошек в молоко и 25 г сливочного масла. Помешивать на медленном огне, чтобы масло растопилось и соус немного загустел - это займет около 15 минут.

4. После этого можно положить обратно лук, чтобы соус получился более ароматным. Оставить соус в кастрюле в теплом месте до подачи на стол. Перед тем, как подавать на стол, достать лук и специи. Разогреть соус на медленном огне, взбивая добавить еще 25 г сливочного масла и 2 ст л жирных сливок. Приправить по вкусу и перелить в соусник.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.