Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
29.10.2009 22:48

Сырое молоко растет в цене. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Перерабатывающие компании постепенно начали повышать закупочные цены на молочное сырье, пишет Российская Бизнес-газета.

Период, когда производители терпели убытки в 10-15% в среднем, остался позади. Но о рентабельности производства говорить рано. Сейчас основная задача – не допустить повышения стоимости готовой молочной продукции.

Производители молока проанализировали свою деятельность для того, чтоб найти способ максимально сократить себестоимости производства. Актуальной стала и разработка новых форм ведения деятельности, таких как: закупочно-сбытовая кооперация, альянсы с переработчиками, реструктуризация собственного бизнеса, отказ от неэффективных производств и т.д. В результате совместной работы представителей государства, производителей и переработчиков молока, торговли, разработан план мероприятий по сохранению стабильной ситуации в отрасли.

Резких перекосов закупочных цен на сырое молоко у производителей, по мнению, Андрея Даниленко, также помогут избежать молочные интервенции, когда излишки молока, закупленные летом, будут реализованы в виде готовой продукции зимой

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.