Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
25.10.2009 00:00

Варенье из арбузных корок. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Вымойте корки, очистите от мякоти и верхнего слоя зеленой кожицы, нарежьте небольшими (длиной 5–8 см) кусочками, проколите каждый вилкой. В стакане горячей воды растворите питьевую соду и смешайте с 5 стаканами холодной воды. Подготовленные корки положите в этот раствор, закройте крышкой и оставьте на 4 часа, половину сахара высыпьте в другую кастрюлю, залейте 3 стаканами воды, поставьте на огонь и дайте прокипеть 10–15 мин.

Тем временем выньте из раствора арбузные корки, несколько раз хорошо промойте в проточной воде, опустите их в кипящий сироп, кипятите в течение 15 мин., снимите с огня и оставьте на ночь. Затем засыпьте корки оставшимся сахаром, снова поставьте на огонь, доведите до кипения и варите 3 часа. За 2 мин. до окончания варки всыпьте по вкусу ванилин. На 1 кг корок – 1,2 кг сахара, 1,5 ч. л. питьевой соды, ванилин.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.