Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
31.10.2009 02:15

Технология уборки капусты. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Умельцы фермерского хозяйства Мордовии ИП Баймаковский под руководством заслуженного работника сельского хозяйства России В.Д. Баймаковского собрали агрегат в мастерских хозяйства по чертежам, привезенным Владимиром Дмитриевичем из Санкт-Петербурга, и модернизировали его. Недавно комбайн был опробован на плантации, а затем включился в работу по уборке капусты.

Новые технологии выращивания овощных культур и картофеля вводят в хозяйстве каждый год. На этот раз новинка позволяет практически полностью исключить ручной труд на плантации.

Также в этом году в хозяйстве начали применять и другие новейшие достижения в области сельхозтехники: весной приобрели сеялку точного высева для возделывания столовой свеклы, а осенью - многофункциональный комбайн известной фирмы «Гриммо», который выполняет все операции по уборке картофеля, моркови и лука.

Внедрение в производство новых технологий позволяет снижать затраты на выращивание овощей, свести к минимуму долю ручного труда на плантациях и расширить площади овощных культур.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.