Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
05.11.2009 00:00

Ягодное печенье. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Понятно, что печенье готовится из теста, а потому и начнем с его приготовления. Для этого необходимо растопить маргарин до жидкого состояния в какой-нибудь эмалированной миске, после чего добавить к нему яйца, сахар-песок, небольшое количество соли и соды. В полученную массу, которую, кстати, нужно постоянно перемешивать, постепенно добавляем муку до тех пор, пока эта самая масса по своей консистенции не станет подобна песочному тесту. Приготовленное таким образом тесто необходимо разделить на две равные части, одну из которых нужно убрать на мороз (например, в морозильную камеру), где она должна будет замерзнуть до твердого состояния.

Оставшуюся часть теста выкладываем на посыпанный мукой стол, где потом его раскатываем до необходимой толщины (не толще 1 см). Формочкой вырезаем кружочки, диаметром 3-4 см. В серединку каждого гружочка выкладываем свежую кислую ягоду, например, вишню, клюкву, или ту же самую смородину. Если же по каким-то причинам свежих ягод достать не возможно, то вместо них можно использовать консервированный продукт, но в этом случае нам понадобятся только сами ягоды, но не их консервированный сок или джем.

Разложенные ягоды с помощью обычной терки посыпаем ранее замороженной нами частью теста, после чего помещаем печенья в духовку, предварительно разогретую до температуры 180-220 градусов С. Выпекаем до тех пор, пока он не приобретет аппетитный светло-коричневый цвет.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.