Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
06.11.2009 00:00

Свиные медальоны с овощами. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Овощная смесь (замороженная) 250 г
Свиное мясо 4 кусочка по 60 г
Сметана 150 г
Чеснок 1 зуб.
Коньяк 10 г
Зелень 1 ст. л
Жир 20 г
Соль, перец

Промыть свиную грудинку, перерубить косточки, сделать ножом большое отверстие между костями и мясом и нафаршировать его. Для чего нашинковать небольшой кочан капусты, посолить, выжать, а потом смешать её с 5 мелко нарезанными кислыми яблоками, добавить ложку масла. Этим фаршем нафаршировать грудинку, зашить, посыпать мелко нарезанным луком, посолить, поперчить и положить на противень. Подлить под мясо 2-3 ст. ложки воды и жарить 1-1,5 часа, поливая образовавшимся соком.
Овощную смесь (продаётся в магазине) обжарить в сковороде . Кусочки мяса посолить, поперчить и обжарить с двух сторон в течении 2 мин. Завернуть мясо в фольгу и оставить в разогретой духовке . Сметану выложить в сковороду с жиром, оставшимся от жарения. постоянно помешивая, проварить на слабом огне. Поперчить, положить измельчённый чеснок, мелко порубленную зелень, влить коньяк. Свиные медальоны с овощной смесью положить на тарелки, полить чесночно-сметанным соусом.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.