Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
09.11.2009 16:37

В Казахстане создадут новые убойные цеха. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Эти меры принимаются для того, чтобы обеспечить соответствие мяса всем требованиям к качеству, предъявляемым российским рынком.

В Казахстане будут строить откормочные площадки и убойные цеха, в которых будут неукоснительно соблюдаться требования российских санитарных служб. Первый вице-премьер РК Умирзак Шукеев также отметил, что для того, что Казахстан начал активно поставлять мясную продукцию в Россию, в республике сейчас проводится работа «по созданию необходимой нормативной базы для упрощенной оценки казахстанской мясной продукции российскими службами. Уже достигнута принципиальная договоренность, что сертификация продукции будет проводиться совместными казахстанско-российскими комиссиями».

По словам У. Шукеева, на сегодняшний день одобрены к финансированию пять проектов откормочных площадок в различных регионах. На примере этих проектов, финансируемых из средств холдинга «КазАгро», Правительство намерено показать эффективность такого производства и привлечь частный капитал в данную сферу.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.