Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
06.11.2013 15:21

Burger King ввел в меню похожий на Биг Мак гамбургер. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Burger King ввел в меню похожий на Биг Мак гамбургер
Сеть быстрого питания Burger King ввела в США в постоянное меню гамбургер под названием Big King, который по ингредиентам, внешнему виду и даже названию похож на Биг Мак, гамбургер от главного конкурента Burger King — компании McDonald's.

 Об этом сообщает Los Angeles Times.

Как говорится на официальном сайте Burger King, Big King состоит из булочки с кунжутом, двух мясных котлет, огурцов, салата-латук, лука, специального соуса и небольшой хлебной прослойки между котлетами. Все это есть и в Биг Маке.

В самой компании Burger King, как пишет USA Today, отрицают прямую связь между двумя гамбургерами. Менеджеры сети отмечают, что в их Big King используются бургеры, приготовленные на гриле, что, согласно опросам потребителей, больше всего отличает продукцию Burger King от McDonald's.

Burger King планирует, что их новый продукт будет пользоваться популярностью, так как, во-первых, он будет дешевле, чем Биг Мак (3,69 доллара против 4,56 доллара в среднем по США), а, во-вторых, в нем содержится чуть меньше калорий.

До этого Burger King уже вводил в свое меню Big King, но тогда он продавался лишь короткое время и в отдельных ресторанах. Тот гамбургер отличался от его новой версии — в частности, он не содержал хлебной прослойки между котлетами. Точно такой же гамбургер — Big King без хлебной прослойки — продается и за пределами США, например, в России.

Сеть McDonald's стала продавать Биг Маки с 1967 года. Гамбургер стал настолько популярным по всему миру, что его даже начали использовать в экономических исследованиях для того, чтобы понять, насколько переоценена или недооценена валюта той или иной страны (так называемый «Индекс Биг Мака»).


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.