Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
02.12.2013 14:19

Незаконно реализованный мед может быть опасен. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Незаконно реализованный мед может быть опасен
Факт незаконной реализации меда был выявлен в ходе рейдовых мероприятий по местам несанкционированной торговли сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Алтай и Алтайскому краю,

 - об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.

Реализацию меда без ветеринарных сопроводительных документов, которые бы подтверждали безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, - что является нарушением приказа министра сельского хозяйства Российской Федерации № 422 от 16.11.2006 «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и Закона Российской Федерации «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 осуществлял, находясь за пределами рынка «Урожайный» г. Барнаула, в непредназначенном для торговли месте, владелец продукции, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В соответствии с действующим законодательством, приняты меры в отношении нарушителя и продукции.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.