Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
06.12.2013 15:10

Производителей шампанского призвали готовиться к войне. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Производителей шампанского призвали готовиться к войне
Производителей шампанского призвали готовиться к войне за поколение молодых потребителей, если они не хотят потерять их. 

Такая угроза вполне реальна, если учесть рост популярности итальянского просекко и других демократичных игристых вин на главных мировых рынках.
Подобной точки зрения придерживается директор по продажам бренда шампанского Nicolas Feuillatte Жюли Кампос. По ее словам, история французского шампанского - это история грандиозного успеха отдельной категории вин, однако сейчас не стоит почивать на лаврах, недооценивая конкурентов в лице производителей просекко.
«Шампанское - это категория, которой нужно предпринимать больше усилий для собственной защиты», - подчеркивает госпожа Кампос. Она также напоминает, что случилось с неигристыми винами Франции, у которых в свое время отвоевали значительную долю рынка вина Нового Света.
Топ-менеджер считает, что производители шампанского должны не забывать о своих молодых клиентах, напоминая им о своем продукте. «Мы должны говорить им, откуда пошло шампанское и что это вообще такое», - добавила Жюли Кампос.
Она также обращает внимание на то, где в основном сосредоточена клиентура виноделов: «80% продаж шампанского приходятся на Европу». «Мы должны быть очень осторожными и не игнорировать эти рынки. Требуется время, чтобы обосноваться на новых рынках. Мы, конечно, должны интересоваться и ими, но этот интерес должен быть пропорциональным», - предупредила представитель Nicolas Feuillatte.
Много хлопот доставляют производителям шампанского во Франции и конкуренты из Западной Европы, отметила Жюли Кампос. По их словам, их привлекательные скидки стимулируют покупателей, отбивая клиентов у французских виноделов.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.