Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
10.12.2013 18:45

В Москве сделают шестиметрового снеговика из зефира. Пищевая промышленность (и кулинария) .

В Москве сделают шестиметрового снеговика из зефира
В Москве сделают гигантского снеговика из зефира, сообщает «Бизнес ФМ» во вторник, 10 декабря.

 Мероприятие, которое проведут кондитеры из Санкт-Петербурга, назначено на субботу, 14 декабря. Место изготовления фигуры высотой шесть метров не указывается.

Известно, что за процессом создания снеговика будет наблюдать главный редактор российского издания Книги рекордов Гиннесса Алексей Свистунов. Он должен будет зафиксировать гастрономическое зимнее достижение, а затем передать сведения о нем для внесения в Книгу.

На изготовление снеговика планируется потратить около тонны готового зефира. Кроме того, в состав снеговика войдет карамель (для соединения деталей) и шоколад (для основания). Зефирным снеговиком намереваются угостить воспитанников московского детского дома.

Недавно сообщалось, что в Книгу рекордов Гиннесса вошел другой гигантский атрибут зимних праздников. В штате Техас возвели пряничный дом высотой 18,28 метра.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.