Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
17.12.2013 15:06

Ученые просят запретить ГМО в России на 10 лет. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Ученые просят запретить ГМО в России на 10 лет
Для изучения влияния ГМО на организм человека российским ученым необходимо время.

 В связи с этим ученые просят ввести на использование трансгенных культур на территории России мораторий на 10 лет, - об этом проинформировали в Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ).

"В первую очередь необходимо запретить в стране ГМО, в связи с этим нужно ввести на 10 лет мораторий. В то время пока ГМО будет запрещено, необходимо провести эксперименты, проверки, а также разработать новые методы исследований", - об этом сообщила Ирина Ермакова, вице-президент ОАГБ.

Большинство проведенных исследований на сегодняшний день говорит об опасности ГМО-продуктов для организма человека, - подытожила Ирина Ермакова, вице-президент ОАГБ. Но, обоснованных аргументов, как и "за" использование ГМО-продуктов, так и "против" них - до сих пор не имеется. Для проведения экспериментов по изучению влияния ГМО-продуктов требуется время, особенно, если требуется проследить наследственное влияние употребления в пищу ГМО.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.