Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
09.01.2014 15:28

Пищевой гигант объединяется с биотехнологами для создания еды нового поколения. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Пищевой гигант объединяется с биотехнологами для создания еды нового поколения
Компания Nestle заключила партнерское соглашение с биотехнологической компанией Cellular Dynamics International (CDI). Его цель - исследование связи питания и болезней, передает Reuters. 

Известно, что CDI будет поставлять в Институт наук о здоровье Nestle стволовые клетки. Связь рациона и болезней пищевой гигант исследует с 2011 года. По словам его представителей, потребность в лекарственных продуктах питания постоянно растет, в частности, в связи со стремительным старением населения Земли. 

Кстати, в прошлом феврале Nestle заявила, что собирается купить компанию Pamlab, производящую подобные продукты для пациентов с диабетической периферийной невропатией, деменцией, депрессией и беременностью повышенного риска. А до этого была выкуплена доля компании Accera, производящей продукты для лиц с болезнью Альцгеймера.

CDI разрабатывает и производит стволовые клетки в промышленных масштабах. Их клетки, вероятно, пойдут на исследование эффекта веществ из продуктов питания и лягут в основу полезных напитков и твердой пищи. Согласно предварительным данным, Nestle интересуют клетки мозга и печени.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.