Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
20.01.2014 17:50

Производитель мармеладных мишек изъял из продажи «расистские» конфеты. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Производитель мармеладных мишек изъял из продажи «расистские» конфеты
Компания-производитель жевательного мармелада Haribo сняла с производства лакричные конфеты, изображающие лица. Как пишет The Local, некоторые потребители продукции немецкой фирмы в Швеции сочли черные мармеладные лица расистскими.

После того, как шведское отделение Haribo получила несколько жалоб на оскорбительные лакричные угощения, было решено снять их с производства. При этом в компании пояснили, что лакричные лица должны были изображать народы мира: «расистские» конфеты выпускались в наборе, посвященном путешествиям по разным уголкам планеты.

Тем не менее, в Haribo заявили, что ко мнению клиентов необходимо прислушиваться, и потому отказались от вызывающих сомнение конфет.

Haribo была основана в 1920-х годах в Бонне. Первым продуктом компании стали мармеладные конфеты в форме маленьких медведей. К 1960-х годах мармеладные мишки стали одним из самых известных лакомств, они приобрели разные вкусы и цвета. Медведей в настоящее время производят различные фирмы.

Ранее в Швеции посетительница местного ресторана пожаловалась на меню заведения, в котором нашла «расистское» блюдо: речь шла о «цыганском супе». Женщина обратилась в полицию, а владельцы ресторана отметили, что не собирались никого обижать названием своего супа.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.