Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
21.01.2014 15:02

Защитить пищевую промышленность от России просит у Европы Эстония. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Защитить пищевую промышленность от России просит у Европы Эстония
Власти Эстонии 20 января, на заседании совета министров иностранных дел ЕС, намерены просить ВТО и Еврокомиссию защитить Эстонию от торговых ограничений со стороны российских пищевиков.

На заседании правительства в минувший четверг было принято решение об этом. «Россия после вступления в международные организации должна выполнять возложенные на себя обязательства. Это должно касаться не только членства в ВТО, а также и других международных договоров. В настоящее время этого не происходит, в результате этого мы выступаем за расследование случаев нарушений и за более решительные действия по защите интересов стран — членов ВТО и ЕС, а также предприятий этих стран», — проинформировали власти Эстонии.

В понедельник эстонские власти также планируют выступить с заявлением, в котором осуждают Российскую Федерацию за оказываемое давление на соседние страны, которые участвуют в интеграционных процессах с Евросоюзом.

Напомним, что Россельхознадзор с 9 января декабря запретил поставки рыбной и молочной продукции с 11 предприятий Эстонии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.