Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
10.02.2014 15:17

Протестное пиво сварили специально для Путина. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Протестное пиво сварили специально для Путина
Шотландская пивоварня BrewDog сварила особое «гомофобное» пиво, посвященное скандальному закону о запрете гей-пропаганды, принятому в России.

 Напиток получил название «Здравствуйте, меня зовут Владимир» в честь российского президента.
На этикетке изображены портреты самого Путина с накрашенными глазами и губами, сделанные в стилистике Энди Уорхола, а также присутствует надпись «Не для геев».
Небольшую партию пива отправили в Кремль для российского лидера. «Кому еще нужно немножко бутилированного сарказма?» - вопрошают представители BrewDog.
Эту акцию прокомментировал один из основателей пивоварни Джеймс Уотт. «Мы надеемся, что когда Владимир Путин устанет от напряженного дня, в течение которого он с обнаженным торсом ездил на лошадях, занимался дзюдо с крепкими мужчинами или рыбачил, он сядет в бархатный шезлонг и один из его красивых помощников нальет президенту бокал Hello My Name Is Vladimir», - иронично пояснил пивовар.
Он также указал, что пиво снабдили специальной пометкой «не для геев», чтобы в России этот напиток не запретили из-за закона о гей-пропаганде, который не позволяет распространять информацию о гомосексуальных отношениях. «Поэтому у Владимира не должно быть проблем с этим пивом. Возможно, он даже пригласит нас покататься на лошади без седла в сибирских горах», - выразил надежду господин Уотт.
Представители BrewDog пообещали, что половина доходов от продажи напитка, который они назвали первым протестным пивом в мире, пойдут на благотворительные нужды: в помощь различным угнетенным меньшинствам в разных уголках планеты.
Отметим, что Hello My Name Is Vladimir появилось в преддверии Олимпиады в Сочи. Принятый в России закон о гей-пропаганде серьезно озадачил и даже рассердил многих зарубежных спортсменов и политиков, которые требовали пересмотреть скандальный запрет. Они также призывали Международный олимпийский комитет жестко отреагировать на этот закон.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.