Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
14.03.2014 16:04

Обязательной маркировки мясных продуктов не будет. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Обязательной маркировки мясных продуктов не будет
Государственная дума РФ отклонила при обсуждении в первом чтении законопроект об обязательной маркировке о стране происхождения мясной продукции.

 Комитет по охране здоровья указал на то, что «требования к качеству и безопасности пищевой продукции в Российской Федерации установлены наднациональными нормативными правовыми актами - техническими регламентами Таможенного союза». 

По законопроекту, депутаты от ЛДПР предложили наносить на потребительскую упаковку мяса и мясной продукции маркировку, содержащую краткое наименование страны происхождения мясных ингредиентов на русском языке в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира. Если мясная продукция состоит из мясных ингредиентов, происходящих из разных стран, то на упаковку наносятся наименования всех этих стран, следует из законопроекта. 

Причем такой информации должно быть отведено не менее 10% поверхности упаковки, она должна помещаться в рамку черного цвета, наносится прописными буквами черного цвета на белом фоне, жирным, четким, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера. Междустрочный интервал не должен превышать высоту шрифта. Информация должна равномерно распределяться по всей площади, ограниченной рамкой.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.