Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
24.03.2014 15:17

В Баку представлено кулинарное искусство Узбекистана. Пищевая промышленность (и кулинария) .

В Баку представлено кулинарное искусство Узбекистана
В Баку в рамках благотворительного базара, организованного Международным женским клубом "Группа супруг послов" (HOMS), дипломатическое представительство нашей страны провело презентацию национальной кухни и работ мастеров-ремесленников Узбекистана. 

Об этом сообщает ИА "Жахон".
 
В ходе мероприятия гости поделились своими впечатлениями и комментариями.
 
Н.Махмудова, главный консультант Азербайджанского Государственного историко-архитектурного заповедника Ичеришехер:
 
- Узбекский павильон был самым красочным, так как здесь большое внимание уделено национальным ценностям и традициям страны, начиная с блюд узбекской кухни и заканчивая изделиями прикладного искусства.
 
С любовью организованная презентация кулинарного искусства и художественное оформление павильона демонстрируют не только богатство культуры народа, но и безгранично добрый и отзывчивый характер узбекского народа.
 
Ваши блюда выглядят очень аппетитно, а вкус просто невозможно описать. Очень красивы выставленные ткани и предметы из керамики и древесины. Наблюдая за общением между организаторами презентации и посетителями, складывается впечатление, что они являются членами одной большой и дружной семьи. Для меня знакомство с узбеками также очень приятно, так как на лицах у них всегда улыбка и добрые глаза.
 
Т.Куценко, магистрант Азербайджанской государственной нефтяной академии (Молдова):
 
- Узбекский стенд самый интересный, яркий и красочный. Мне понравились изумительные блюда узбекской кухни. Также мое внимание привлекли национальные миниатюрные фигурки. Каждый представленный экспонат с отдельной историей и судьбой, сразу видно, что Узбекистан страна с древней и богатой историей.
 
Лариса Рейхрудель, председатель ассоциации еврейских женщин Азербайджана:
 
- Не ошибусь, если скажу, что каждый посетитель сегодняшнего мероприятия обязательно обратит внимание на насыщенность и красочность узбекского павильона. Это, в свою очередь, наглядно демонстрирует, насколько богата и разнообразна культура Узбекистана. Меня глубоко поразили неповторимые по своей красоте и изяществу узоры, изображенные в экспонируемых предметах. Порой трудно поверить, что все это создано руками человека. Это говорит о высокой подготовке и профессионализме узбекских мастеров, традициях и обычаях культуры вашего народа.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.