Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
01.04.2014 14:54

В России стали выпекать меньше хлеба. Пищевая промышленность (и кулинария) .

В России стали выпекать меньше хлеба
Это особенно тревожно, если учесть тот факт, что сборы зерна в стране увеличиваются

Валовый сбор зерна в прошлом году составил почти 92 с половиной миллиона тонн, превзойдя показатели 2012 года практически на треть. Эти цифры озвучил в конце прошлой недели глава отечественного сельскохозяйственного ведомства Николай Федоров, выступая на специальном правительственном совещании.

Однако динамика производство хлеба и хлебобулочных изделий, с тревогой отметил Николай Васильевич, обратно пропорциональна производству зерна. Хлеба за последнее время у нас стали производить меньше на два с половиной процента. Если верить экспертам, причиной происходящего стало общее изменение структуры питания жителей нашей страны. Россияне стали есть больше мяса, молочных продуктов, ягод и фруктов.

Министр отметил, что имеют место и проблемы самой хлебопекарной отрасли. Ключевые производственные мощности изношены на 50, а порой и на 80 процентов. Модернизация производства позволит вновь вернуть выпуск хлебобулочных изделий на прежний количественный и качественный уровень. В Минсельхозе недавно подписана специальная целевая программа, преследующая эти цели.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.