Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
02.04.2014 11:15

McDonalds переходит на "лабораторное" меню. Пищевая промышленность (и кулинария) .

McDonalds переходит на "лабораторное" меню
В ресторанах McDonalds будут подавать ненатуральное мясо.

Руководство компании McDonalds буквально на днях сообщило о том, что будет использовать в своем меню куриное мясо, созданное в лабораторных условиях. На первых порах только один фаст-фуд этой марки будет продавать ненатуральное куриное мясо. Это будет ресторан McDonalds в США, однако если продукт "приживется", а он точно приживется, поскольку по оценкам экспертов, вкус искусственно созданного мясо просто невозможно отличить от вкуса натуральной курятины, тогда рестораны этой знаменитой сети по всему миру перейдут на искусственно созданное мясо и другие продукты.


Таким образом, в ближайшее время меню известное под названием "McNuggets" будут выращивать для американцев в специальных генно-инженерных лабораториях в Нью-Джерси.

 


Дон Томсон (Don Thompson), президент компании McDonald`s, заявил: "В связи с изменением климата на Земле и мирового потепления, мы решили, что нет смысла переводить воду, выращивая живых цыплят, ведь можно создавать совершенно идентичное мясо в лабораториях с меньшими затратами".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.