Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
21.04.2014 10:31

Порошковый алкоголь поступит в продажу осенью. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Порошковый алкоголь поступит в продажу осенью
Водку, ром, а также коктейли мохито, маргарита, космополитэн и другие уже этой осенью можно буде приобрести в США в виде 100-граммовых пакетиков с порошком. Инновационный, но весьма неоднозначный продукт одобрил в начале апреля отраслевой регулятор.

Новинка будет выводиться на рынок под брендом Palcohol - сокращение от "powdered alcohol", то есть "алкоголь в порошке". Производитель рекомендует добавить, например, к 100-граммовому пакетику "сухого рома" около 140 мл колы или другого безалкогольного напитка, чтобы получить стандартную порцию коктейля.

Алкоголь в порошке - этикетка сухого рома от Palcohol. Просто добавь воды.

Алкоголь в порошке: этикетка "сухого рома" от Palcohol

Сама технология не нова. Еще в 2007 году группа голландских студентов представила свою аналогичную разработку Booz2Go. Однако СМИ и блогеры удивлены, что регулятор - Бюро по регулированию торговли и налогообложению табака и алкоголя Министерства финансов США - одобрил столь неоднозначный продукт. "Заявка что, шла в комплекте с бесплатными образцами?" - недоумевают в Сети.

Palcohol явно создавался и позиционируется как продукт для молодежи, и дело не только в широкой гамме сладких коктейльных вкусов. На первоначальной версии сайта производителя даже приводился список вариантов, когда порошковый алкоголь может "выручить" - в баре или на концерте, где цены на напитки слишком велики, или на спортивном мероприятии, куда проносить горячительные напитки запрещено. Предлагалось даже поэкспериментировать с добавлением порошка в еду. А вот занюхивать порошок в нос производитель благоразумно не рекомендовал.

Многие опасаются, что выход порошкового алкоголя на рынок сделает его гораздо доступнее для несовершеннолетних, что приведет к эпидемии алкогольных отравлений. Известно, что в настоящее время подросткам в США куда легче достать марихуану и другие наркотики, чем алкоголь. Официальная продажа спиртного жестко регламентирована, а нелегальные возможности приобретения практически отсутствуют.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.